†енский журнал ‘уперстиль
Новости
Наши впереди!
Очередную медаль для сборной России на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро завоевала гимнастка Мария Пасека. Она выиграла "серебро" в опорном прыжке, сообщает Российская газета.

Пять дней назад редакция NEWSru.com и Superstyle.ru особенно пристально следила за выступлением команды российских гимнасток, поскольку в ее составе выступала дочка нашей сотрудницы Анны Клещевой Маша Пасека. Мы поздравляли Машу и желали замечательной спортсменке не останавливаться на достигнутом.

И вот вчера Мария показала в финале результат 15,253 балла. Она немногим уступила американке Симоне Байлз, которая выиграла с результатом 15,966 балла. Замкнула тройку Джулия Штайнгрубер из Швейцарии - 15,216.

С учетом этой медали на счету Пасеки теперь три олимпийских "серебра". Ранее она выиграла серебряную награду в командном первенстве - в этой же дисциплине она стала второй и четыре года назад в Лондоне. Кроме того, на лондонской Олимпиаде она завоевала "бронзу" в опорном прыжке.

Следом за Марией выступила Алия Мустафина, олимпийская чемпионка Игр-2012 по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях, которая смогла защитить свой титул. Россиянка выиграла финал, набрав 15,900 балла, и получила золото!
15.08.2016 12:15
Ссылки по теме: спорт и фитнес